Daftar Lengkap Nominasi Blue Dragon Film Awards 2020

Dini Astari - INSERTLIVE
Rabu, 11 Nov 2020 17:32 WIB
The Man Standing Next
Jakarta, Insertlive -

Salah satu ajang penghargaan film Korea Selatan bergengsi, Blue Dragon Film Awards ke-41, baru saja mengumumkan nominasinya.

Dikutip dari Soompi, Rabu, (11/11) ada total 18 penghargaan yang dipersembahkan di Blue Dragon Film Awards.

Namun hanya 15 kategori yang diumumkan. Tiga kategori lainnya adalah Penghargaan Popularitas, Film Pendek Terbaik, dan Most Viewed Picture atau Gambar Paling Banyak Ditonton.


Para nominasi ini dipilih melalui survei pakar industri film dan penonton bioskop biasa untuk film Korea yang dirilis antara 11 Oktober 2019 hingga 29 Oktober 2020.

Blue Dragon Film Awards ke-41 sendiri dijadwalkan digelar pada 11 Desember di Paradise City, Incheon. 

Insertizen yang penasaran dengan daftar nominasinya, berikut Insertlive sajikan infonya untuk Insertizen.

Best Picture:

Moving On
The Man Standing Next
Voice of Silence
Moonlit Winter
Kim Ji Young, Born 1982

Best Director:

Yang Woo Seok (Steel Rain 2: Summit)
Yeon Sang Ho (Peninsula)
Woo Min Ho (The Man Standing Next)
Im Dae Hyung (Moonlit Winter)
Hong Won Chan (Deliver Us From Evil)

Best Actor:

Yoo Ah In (Voice of Silence)
Lee Byung Hun (The Man Standing Next)
Lee Jung Jae (Deliver Us From Evil)
Jung Woo Sung (Steel Rain 2: Summit)
Hwang Jung Min (Deliver Us From Evil)

Kim Ji-young Born 1982Kim Ji-young Born 1982/ Foto: Kim Ji-young Born 1982

Best Actress:

Kim Hee Ae (Moonlit Winter)
Ra Mi Ran (Honest Candidate)
Shin Min Ah (Diva)
Jeon Do Yeon (Beasts Clawing at Straws)
Jung Yu Mi (Kim Ji Young, Born 1982)

Best Supporting Actor:

Park Jung Min (Deliver Us From Evil)
Shin Jung Geun (Steel Rain 2: Summit)
Yoo Yeon Seok (Steel Rain 2: Summit)
Lee Sung Min (The Man Standing Next)
Lee Hee Joon (The Man Standing Next)

Best Supporting Actress:

Kim Mi Kyung (Kim Mi Young, Born 1982)
Park Hye Soo (Samjin Company English Class)
Bae Jong Ok (Innocence)
Lee Re (Peninsula)
Esom (Samjin Company English Class)

Best New Director:

Kim Do Young (Kim Ji Young, Born 1982)
Kim Cho Hee (Lucky Chan-Sil)
Yoon Dan Bi (Moving On)
Jung Jin Young (Me and Me)
Hong Eui Jung (Voice of Silence)

Best New Actor:

Woo Do Hwan (The Divine Move 2: The Wrathful)
Yoo Tae Oh (Vertigo)
Lee Bong Geun (The Singer)
Lee Hak Joo (Welcome to the Guesthouse)
Hong Kyung (Innocence)

Best New Actress:

Kang Mal Geum (Lucky Chan-Sil)
Kim So Hye (Moonlit Winter)
Shin Hyun Bin (Beasts Clawing at Straws)
Shin Hye Sun (Innocence)
Lee Joo Young (Baseball Girl)

Best Screenplay:

Moving On
The Man Standing Next
Voice of Silence
Moonlit Winter
Kim Ji Young, Born 1982

Best Cinematography and Lighting:

Steel Rain 2: Summit
The Man Standing Next
Deliver Us From Evil
Diva
Peninsula

Best Editing:

The Man Standing Next
Deliver Us From Evil
Moonlit Winter
Beasts Clawing at Straws
Kim Ji Young, Born 1982

Train to Busan 2: PeninsulaTrain to Busan 2: Peninsula/ Foto: Dok. Next Entertainment World

Best Music:

The Man Standing Next
Deliver Us From Evil
Samjin Company English Class
Moonlit Winter
Forbidden Dream

Best Art Direction:

The Man Standing Next
Deliver Us From Evil
Peninsula
Samjin Company English Class
Forbidden Dream

Best Technical Achievement:

The Man Standing Next (makeup)
Deliver Us From Evil (martial arts)
Peninsula (visual effects)
Ashfall (visual effects)
Samjin Company English Class (costuming).

[Gambas:Video Insertlive]



(dia/fik)
FOTO TERKAIT
KOMENTAR
ARTIKEL TERKAIT
detikNetwork
BACA JUGA
VIDEO
TERKAIT
POPULER