Daftar Lengkap Pemenang Grand Bell Awards 2020

Dini Astari | Insertlive
Kamis, 04 Jun 2020 12:00 WIB
Kim Ji-young Born 1982
Jakarta, Insertlive -

Ajang penghargaan film Korea Selatan Grand Bell Awards 2020 baru saja digelar Rabu (3/6) kemarin. Daftar pemenang penghargaan ini pun telah diumumkan.

Penasaran siapa saja yang berhasil memenangkan penghargaan di Grand Bell Awards 2020? Berikut ini Insertlive sajikan daftar lengkapnya untuk Insertizen.

Best Film
Winner: Parasit


Extreme Job

House of Hummingbird

Innocent Witness

Forbidden Dream

Best Director
Winner: Bong Joon Ho - Parasite

Kim Bora - House of Hummingbird

Lee Byeong Heon - Extreme Job

Jang Jae Hyun - Svaha: The Sixth Finger

Chung Ji Young - Black Money

Best Actor
Winner: Lee Byung Hun - Ashfall sebagai Lee Joon Pyeong

Sol Kyung Gu - Birthday sebagai Jung Il

Song Kang Ho - Parasite sebagai Kim Ki Taek

Jung Woo Sung - Innocent Witness sebagai Soon Ho

Han Suk Kyu - Forbidden Dream sebagai King Sejong

Best Actress
Winner: Jung Yu Mi - Kim Ji Young: Born 1982 sebagai Kim Ji Young

Kim Hyang Gi - Innocent Witness sebagai Ji Woo

Kim Hee Ae - Moonlit Winter sebagai Yoon Hee

Jeon Do Yeon - Birthday sebagai Soon Nam

Han Ji Min - Miss Baek sebagai Baek Sang Ah

AshfallAshfall/ Foto: Ashfall (dok. CJ Entertainment)

Best Supporting Actor
Winner: Jin Seon Kyu - Extreme Job sebagai Detective Ma

Kim Sung Kyu - The Gangster, The Cop, The Devil sebagai Kang Kyung Ho

Kang Ki Young - Crazy Romance sebagai Byung Chul

Park Myung Hoon - Parasite sebagai Geun Sae

Shin Goo - Forbidden Dream sebagai Hwang Hui

Best Supporting Actress
Winner: Lee Jung Eun - Parasite sebagai Gook Moon Gwang

Kim Sae Byuk - House of Hummingbird sebagai Yong Ji

Kim So Jin - Another Child sebagai Mi Hee

Yeom Hye Ran - Innocent Witness sebagai Mi Ran

Lee Hanee - Extreme Job sebagai Detective Jang

Best New Actor
Winner: Jung Hae In - Tune in for Love sebagai Hyun Woo

Park Hae Soo - By Quantum Physics: A Nightlife Venture sebagai Lee Chan WooGong Myung - Extreme Job sebagai Detective Jae Hoon

Ahn Ji Ho - A Boy and Sungreen sebagai Bo Hee

Jang Dong Yoon - Beautiful Days sebagai Zhen Chen

Best New Actress
Winner: Jeon Yeo Been - After My Death sebagai Young Hee

Park Ji Hoo - House of Hummingbird sebagai Eun Hee

Park Se Jin - Another Child sebagai Yoon Ah

Lee Jae In - Svaha: The Sixth Finger sebagai Geum Hwa

Jung Da Eun - Second Life sebagai Sun Hee / Seul Ki

Best New Director
Winner: Kim Bora - House of Hummingbird

Kim Do Young - Kim Ji Young: Born 1982

Kim Yoon Seok - Another Child

Kim Ui Seok - After My Death

Best Screenplay
Winner: Bong Joon Ho, Han Jin Won - Parasite

Kim Bora - House of Hummingbird

Moon Ji Won - Innocent Witness

Bae Se Young - Extreme Job

Jang Jae Hyun - Svaha: The Sixth Finger

Best Cinematography
Winner: Kim Young Ho - The Battle: Roar to Victory

Hong Kyung Pyo - Parasite

Kang Kook Hyun - House of Hummingbird

Kim Dong Young - The Divine Move 2: The Wrathful

Lee Tae Yoon - Innocent Witness

Adegan di film Parasite.Adegan di film Parasite./ Foto: (Neon / CJ Entertainment)

Best Film Editing
Winner: Lee Gang Hui - Exit

Nam Na Yeong - Extreme Job

Yang Jin Mo - Parasite

Jeong Byeong Jin - Svaha: The Sixth Finger

Kim Sun Min - Dark Figure of Crime

Best Art Direction
Winner: Seo Seong Kyeong - Svaha: The Sixth Finger

Lee Ha Jun - Parasite

Ryu Seong Hee - The King's Letters

Jang Hee Sun - Swing Kids

Cho Hwa Sung - Forbidden Dream

Best Lighting
Winner: Jeon Young Seok - Svaha: The Sixth Finger

Kim Chang Ho - Parasite

Cho Kyu Young - Ashfall

Hwang Sun Ok - The Battle: Roar to Victory

Lee Seung Hwan - Forbidden Dream

Best Costume Design
Winner: Lee Jin Hee - The Great Battle

Sim Hyeon Seob - The King's Letter

Kwon Yujin - Swing Kids

Cho Sang Kyung - Forbidden Dream

Cho Sang Kyung - A Resistance

Best Music
Winner: Jung Jae Il - Parasite

Bang Jun Seok - Ashfall

Matija Strniša - House of Hummingbird

Kim Tae Seong - Svaha: The Sixth Finger

Kim Jun Seok - Swing Kids

Extreme JobExtreme Job/ Foto: (dok.Encore Films)

Technical Award / Visual Effects
Winner: Andras Ikladi (Visual Effects) - Ashfall

Jung Do Ahn (Special Effects) - The Battle: Roar to Victory

Son Seung Hyeon, Kim Shin Cheol (Visual Effects) - Svaha: The Sixth Finger

Jin Yul Yun (Stunts) - Exit

Jung Do Ahn (Visual Effects) - Exit

Best Planning
Winner: Lee Jong-suk - Extreme Job

Yoon Seo Yyoung - Mal-Mo-E: The Secret Mission

Kim Soon Mo - Birthday

Baek Hyeon Ik - Exit

Mo Il Yyoung - Kim Ji-young: Born 1982.

 

[Gambas:Video Insertlive]



(dia/fik)
FOTO TERKAIT
KOMENTAR
ARTIKEL TERKAIT
UPCOMING EVENT Lebih lanjut
detikNetwork
BACA JUGA
VIDEO
TERKAIT
POPULER