Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2019

doa - INSERTLIVE
Senin, 25 Feb 2019 11:24 WIB
Daftar Lengkap Pemenang Oscar 2019
Jakarta, Insertlive - Ajang penghargaan film terbesar, Academy Awards atau yang lebih dikenal Oscar, baru saja digelar. Di tahun ke-91 penyelenggaraannya, gelaran ini kembali di helat di Dolby Theatre, Hollywood & Highland Center, Hollywood, Amerika Serikat pada Minggu (24/2) waktu setempat.

Seperti gelaran Oscar sebelum-sebelumnya, pemenangnya beberapa tidak dapat diprediksi. Siapa-siapa saja peraihnya, berikut Insertlive sajikan daftar lengkap pemenang Oscar 2019.


Best Pictures
Black Panther (Kevin Feige, Producer)
BlacKkKlansman (Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele and Spike Lee, Producers)
Bohemian Rhapsody (Graham King, Producer)
The Favourite (Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday and Yorgos Lanthimos, Producers)
Green Book (Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly and Nick Vallelonga, Producers) Pemenang
Roma (Gabriela Rodriguez and Alfonso Cuaron, Producers)
A Star Is Born (Bill Gerber, Bradley Cooper and Lynette Howell Taylor, Producers)
Vice (Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adam McKay and Kevin Messick, Producers)

Best Director
Alfonso Cuaron (Roma) Pemenang
Yorgos Lanthimos (The Favourite)
Spike Lee (BlacKkKlansman)
Adam McKay (Vice)
Pawel Pawlikowski (Cold War)

Best Actress
Yalitza Aparicio (Roma)
Glenn Close (The Wife)
Olivia Colman (The Favourite) Pemenang
Lady Gaga (A Star Is Born)
Melissa McCarthy (Can You Ever Forgive Me?)

Best Actor
Christian Bale (Vice)
Bradley Cooper (A Star Is Born)
Willem Dafoe (At Eternity's Gate)
Rami Malek (Bohemian Rhapsody) Pemenang
Viggo Mortensen (Green Book)

Best Supporting Actor
Mahershala Ali (Green Book) Pemenang
Adam Driver (BlacKkKlinsman)
Richard E Grant (Can You Ever Forgive me?)
Sam Rockwell (Vice)
Sam Elliot (A Star Is Born)

Best Supporting Actress
Amy Adams (Vice)
Marina de Tavira (Roma)
Regina King (If Beale Street Could Talk) Pemenang
Emma Stone (The Favourite)
Rachel Weisz (The Favourite)

Best Adapted Screenplay
A Star Is Born (Eric Roth, Will Fetters & Bradley Cooper)
The Ballad of Buster Scruggs (Joel Coen & Ethan Coen)
BlacKkKlansman (Charlie Wachtel & David Rabinowitz and Kevin Willmott & Spike Lee) Pemenang
If Beale Street Could Talk (Barry Jenkins)
Can You Ever Forgive Me? (Nicole Holofcener and Jeff Whitty)

Animated Feature Film
Isle of Dogs
Mirai
Ralph Breaks the Internet
Spider-Man: Into the Spider-Verse Pemenang
Incredibles 2

Best Makeup & Hairstyling
Border (Goran Lundstrom dan Pamela Goldammer)
Mary Queen of Scots (Jenny Shircore, Marc Pilcher and Jessica Brooks)
Vice (Greg Cannom dan Kate Biscoe) Pemenang

Best Costume Design
The Ballad of Buster Scruggs (Mary Zophres)
Black Panther (Ruth E. Carter) Pemenang
The Favourite (Sandy Powell)
Mary Poppins Returns (Sandy Powell)
Mary Queen of Scots (Alexandra Byrne)
Vice (Greg Cannom, Kate Biscoe and Patricia DeHaney)

Best Cinematography
The Favourite (Robbie Ryan)
Never Look Away (Caleb Deschanel)
Roma (Alfonso Cuaron) Pemenang
A Star Is Born (Matty Libatique)
Cold War (Lukasz Zal)

Best Original Song
"All the Stars" (Black Panther)
"I'll Fight" (RBG)
"The Place Where Lost Things Go" (Mary Poppins Returns)
"Shallow" (A Star Is Born) Pemenang
"When a Cowboy Trades His Spurs for Wings" (The Ballad of Buster Scruggs)

Best Original Score
Black Panther (Ludwig Goransson) Pemenang
BlacKkKlansman (Terence Blanchard)
If Beale Street Could Talk (Nicholas Britell)
Isle of Dogs (Alexandre Desplat)
Mary Poppins Returns (Marc Shaiman)

Best Documentary Feature
Free Solo (Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes and Shannon Dill) Pemenang
Hale County This Morning, This Evening (RaMell Ross, Joslyn Barnes and Su Kim)
Minding the Gap (Bing Liu and Diane Quon)
Of Fathers and Sons (Talal Derki, Ansgar Frerich, Eva Kemme and Tobias N. Siebert)
RBG (Betsy West and Julie Cohen)

Best Documentary Short Subject
Black Sheep (Ed Perkins)
End Game (Rob Epstein, Jeffrey Friedman)
Lifeboat (Skye Fitzgerald)
A Night at the Garden (Marshall Curry)
Period. End of Sentence (Rayka Zehtabchi) Pemenang

Best Live Action Short Film
Detainment (Vincent Lambe)
Fauve (Jeremy Comte)
Marguerite (Marianne Farley)
Mother (Rodrigo Sorogoyen)
Skin (Guy Nattiv) Pemenang

[Gambas:Video Insertlive]
(doa/doa)
KOMENTAR
POPULER